«Днепр» — «Севилья» 2:3. Спасибо за сказку!

Украинцам сразу же удалось забить быстрый мяч. При этом контратака днепрян была молниеносной и показательной: Бойко бросил на Федецкого, тот выбил на Калинича, который поборолся и скинул на ход Матеусу.

Бразилец на скорости вырезал идеальный навес-прострел на того же Калинича, который головой с ходу забил гол!

«Днепр» сел на свою половину поля, а «Севилья» методично пыталась расшатать его защитные порядки. Моменты возникали, и в конце защита дала трещину.

Розыгрыш мяча привел к тому, что на ударной позиции перед воротами оказался Кшиховяк. Бойко был закрыт игроками и начале удара, очевидно, не видел — 1:1.

Практически тут же номинальные гости вышли вперед. Заброс мяча с половины поля испанцев, позиционная ошибка Чеберячко, который не успел перехватить пас и застрял при создании оффсайда — и Бакка вышел на свидание с Бойко. Вратарь был обыгран, а отчаянный бросок Дугласа не помог — 1:2.

К чести днепрян, они не стушевались, а начали активнее идти вперед. Удар Коноплянки из-под перекладины вытащил вратарь. Однако и он был бессилен, когда Ротань мастерски исполнил штрафной — 2:2!

Второй тайм проходил в более медленном темпе. Возможно, команды дождались бы дополнительного времени, однако непонятные действия в защите привели к тому, что Бакка снова оказался сам перед воротами — 2:3.

А потом была страшная событие: Матеус потерял сознание, и его увезли со стадиона. Днепряне вдесятером попытались штурмовать ворота соперников, однако удача была не на их стороне.

Несмотря на это, следует однозначно поблагодарить «Днепру» — и за этот матч, и за целый сезон.

Лига Европы. Финал.

«Днепр» — «Севилья» 2:3

Голы: Калинич (7 минута), Крихов’як (28 минута), Бакка (31, 73 минута), Ротань (44 минута).

«Днепр»: Бойко, Матеус, Федецкий, Ротань, Федорчук (Безус 68), Дуглас, Чеберячко, Матос, Коноплянка, Калинич (Селезнев 78), Канкава (Шахов 85)

«Севилья»: Рико, Мбиа, Видаль, Витоло, Банега, Колодзейчак, Антонио Рейес (Коке 58), Бакка (Гамейро 82), Каррису, Кшиховяк, Тремулинас

Предупреждения: Канкава 17, Калинич 45+1, Безус, 70, Ротань 75, Матос 83 — Кшиховяк 45, Каррису 61, Бакка 73