Итальянская пресса — о подвиге «Динамо» в Риме By footboom.com

Авторитетные итальянские СМИ поделились впечатлениями относительно первого поединка 1/8 финала Лиги Европы между «Лацио» и «Динамо» (2:2). Сообщает сайт Футбол Украина.

Издания, посвященные римскому клубу, к слову, неоднозначно оценили игру своей команды, которая будто-то подумала, что все сделано после своего второго забитого мяча. На страницах газет и журналов говорится о том, что «Динамо» начали действовать более уверенно после перерыва и получило за это вознаграждение, сумев вырвать ничью.

Gazzetta dello Sport пишет, что «орлам» не стоит пригнічуватись, ведь они имеют довольно высокие шансы на то, чтобы пройти дальше в матче в Киеве. Результат в Риме объясняется неправильными решениями главного тренера. Все же обращает внимание издание на ошибки в обороне украинского клуба, воспользовавшись которыми в столице Украины можно будет получить выход в четвертьфинал.

Corriere dello Sport особое внимание уделило тренеру киевлян Александру Хацкевичу и его подопечным Виктору Цыганкову и Жуниору Мораесу. Гол последнего, к слову, по предположению журналистов, может стать решающим в этом двухматчевом противостоянии.

Эти и другие события о украинский футбол читай на Футбол Украина.