Матч Асанте Котоко и адун Старс признан Договорным | Гана

Матч Асанте Котоко и адун Старс признан Договорным в футбольной лиге Ганы

ghana2

Вице-президент Ассоциации рефери Ганы (RAG) Джо Дебра считает, что поединок между «Асанте Котоко» и «адун Старс», сыгранный в последнем туре завершенного розыгрыша ганской Премьер-лиги, был договорным.

«Асанте Котоко» необходимо было набрать хотя бы одно очко по итогам вышеупомянутой встречи, чтобы сохранить прописку в элитном дивизионе. Первый тайм матча завершился со счетом 0: 0, а после перерыва хозяева забили четыре безответных мяча, оформив желаемый результат.

Тем не менее Джо Дебра, который присутствовал на стадионе в качестве наблюдателя, считает, что игра имела под собой двойное дно: «Когда вы так играете, то винить нужно не арбитров, а руководства клубов, которые разрушают национальный футбол», — сказал вице президент RAG.

Заметим, что «Асанте Котоко» — самый титулованный клуб Ганы, до последнего сезона они трижды подряд побеждали в местной Премьер-лиге.

Также напомним, что за последнее время это не единственный скандал с договорными матчами, который всколыхнул профессиональный футбол Ганы.