Победа Краснодара в ЧМ РФ

5475737 14.04.2018 Игроки «Краснодара» радуются забитому голу в матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК «Краснодар» (Краснодар) и ФК «Арсенал» (Тула). Виталий Тимкив / РИА Новости

Голы забили Виктор Классон (4-я минута), Сергей Петров (23) и Рикардо Лаборде (86).

Бк зеркало

«Краснодар» провел 400-й официальный матч во всех турнирах (194 победы, 110 поражений и 96 ничьих).
Нападающий хозяев Федор Смолов получил предупреждение в первом тайме за симуляцию и из-за перебора желтых карточек пропустит следующий матч чемпионата.

Встреча первого круга между этими командами завершилась победой «Арсенала» (1:0).

В турнирной таблице «Краснодар» поднялся на третье место, набрав 47 очков после 26 матчей, «Арсенал» с 35 очками в 26 встречах идет шестым. Лидирует в чемпионате московский «Локомотив» (55 очков, 25 матчей), вторым идет московский «Спартак» (50 очков, 25 матчей), четвертым — санкт-петербургский «Зенит» (45 очков; 25 матчей).

В следующем матче «Краснодар» 22 апреля на выезде сыграет с московским ЦСКА, «Арсенал» в тот же день примет «Зенит».