«Шахтер» — «Челси» 2:3. Фокус не удался

Наставник «горняков» Валерий Кривенцов, очевидно, готовился применить безотказную к этому тактику: придержать сильнейших игроков на второй тайм, а потом переломить ход поединка. Но на этот раз такой замысел не удался.

«Челси» выглядел лучше в первом тайме, но итог 45 минут — 1:1. Англичане усилиями Брауна открыли счет в матче. Но в конце первого тайма быстрая контратака завершилась прострелом Арендарука, а Кристенсен срезал мяч в собственные ворота.

Вторая половина встречи началась двумя голами англичан, и итог встречи вопросов практически не вызвал. Сначала Соланке пробил головой, а затем тот же Браун точно пробил в угол — 3:1.

Вышел Коваленко и создал 100-процентный момент для Зубкова, но тот не попал в ворота. Имел хорошую возможность и Гладченко. А «Челси» мог забить еще не раз.

И только на последних секундах игры джокер Коваленко свел разницу в счете до минимума. Но на большее у «Шахтера» не хватило времени.